Молодые педагоги Волгоградской области представят проекты на «Территории смыслов»

20 волгоградцев  примут участие в смене «Образование будущего» Всероссийского молодежного образовательного проекта «Территория смыслов на Клязьме». Молодые люди пройдут образовательную программу и представят экспертам авторские проекты

В состав волгоградской делегации вошли представители сферы образования, среди которых педагоги и вожатые образовательных учреждений, студенты педагогических образовательных организаций, блогеры и молодые журналисты.

В числе участников преподаватель истории и обществознания Гимназии №17 Ворошиловского района Оксана Александровская. В подобных форумах педагог участвует постоянно –  на средства гранта всероссийского «Конвейера проектов» уже реализован образовательный проект «Музей археологии под открытым небом «Город Дубов«. Он стал основой для создания следующей наработки под названием «i-History – страницы актуального прошлого».

«»Территория смыслов» — это уникальный шанс познакомиться с ребятами из разных уголков страны, поделиться и перенять опыт у других участников,  а также получить экспертную оценку. Знания, приобретённые на форуме, позволят мне усовершенствовать проект, над которым я работаю», – отметила Оксана.

В рамках образовательной программы всероссийского форума, участники посетят лекции, мастер-классы, семинары, бенчмаркинг сессии, а также встретятся с экспертными гостями, в числе которых, предприниматели, управленцы, звезды спорта и политики.

Отметим, 2 июля на Клязьме завершилась первая смена форума под названием «Новые возможности развития студенческих объединений». В ней приняли участие 38 представителей студенческих клубов и объединений, профкомов и медиацентров вузов региона.

Напомним, крупнейший молодежный форум страны, организованный Федеральным агентством по делам молодежи, продлится до 12 августа. Шесть тематических смен объединят молодых специалистов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой заездов. В этом году участниками «Территории смыслов» станут шесть тысяч человек, из них 140 волгоградцев.

http://obraz.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/194694/