В Волгоградской области построят 11 детских садов с ясельными группами

2 июля администрация Волгоградской области и министерство образования и науки РФ заключили соглашение о строительстве в регионе 11 детских садов с ясельными группами. Как сообщает региональный комитет строительства, на это в рамках госпрограммы «Развитие образования» региону выделено 910 миллионов рублей.
— Учреждения дошкольного образования с группами для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет появятся в Волгограде, Волжском, Камышине, а также Городищенском, Иловлинском, Новоаннинском и Светлоярском районах области. Это позволит создать не менее 1710 дополнительных мест для малышей, в том числе в ясельных группах. Строительство объектов начнется уже в текущем году, ввод объектов в эксплуатацию намечен в конце 2019 года. По всем проектам разработаны «дорожные карты», они согласованы и переданы в муниципалитеты, — пояснили в облстрое.
Напомним, задачу обеспечить все семьи, которые нуждаются местами в яслях, президент России Владимир Путин поставил в своем послании Федеральному Собранию РФ. Отметим, также что поддержка материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Регион принимает активное участие в реализации государственной программы, направленной на модернизацию системы дошкольного образования. Начиная с 2014 года на территории области введены в эксплуатацию 53 детских сада, что позволило создать свыше 6540 дополнительных мест для малышей.