Андрей Бочаров поставил задачи по благоустройству Городища

Результаты реализации проектов благоустройства рабочего поселка Городище глава региона Андрей Бочаров проинспектировал в ходе рабочей поездки. Губернатор поставил задачу завершить очередной этап работ в центральной части в первом полугодии 2019 года.

Андрей Бочаров поставил задачи по благоустройству Городища

Глава региона осмотрел площадь 40 лет Сталинградской Победы — ее начали приводить в порядок в 2016 году. За счет бюджетов всех уровней в излюбленном месте отдыха местных жителей появились сухой фонтан, новые пешеходные дорожки, детская площадка «Фрегат», освещение, смонтированы ливневая канализация и поливочный трубопровод.

«Изменения видны, до конца года должен быть сделан участок аллеи до площади Павших Борцов. Основная задача — завершить в первом полугодии 2019 года этап работ в центральной части, который мы запланировали», — поставил задачи Андрей Бочаров.

Губернатор также поручил установить современные камеры видеонаблюдения на территории детского городка, чтобы обеспечить безопасность детей и сохранность нового имущества.

В текущем году комплексное обновление территорий в соответствии с приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области будет продолжено не только в районном центре, но и за его пределами, — глава региона ставит задачу сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах независимо от их удаленности от областного центра. Так, новые пешеходные дорожки, объекты освещения, современные детские площадки появятся в Кузьмичевском, Орловском, Котлубанском сельских поселениях Городищенского района.

В целом, с учетом всех программ, с 2014 года в Волгоградской области реализовано более 250 проектов. В 2017-м работами были охвачены 97 муниципальных образований, в том числе 90 сельских поселений. В 2018 году в центральных усадьбах региона планируется реализовать еще 110 проектов.

Напомним, в понедельник, 2 июля, глава региона проинспектировал результаты реализации проектов благоустройства в Алексеевском районе.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/194625/