«Старая Сарепта» приглашает на «Футбольную ночь»

30 июня музейный комплекс «Старая Сарепта» организует для жителей и гостей региона «Футбольную ночь», которая пройдет . Посетителей ожидает увлекательный спортивный «Квестбол», волгоградский «Октоберфест», а также вкусные мастер-классы.

Как рассказали в региональном комитете культуры, спортивный конкурс «Квестбол» начнётся 30 июня в 16-00. Командная экшн-игра включает в себя спортивные викторины, полосы препятствий, соревнования, логические и поисковые задачи, подвижные игры и многое другое. В 18-00 «Футбольная ночь в Сарепте» продолжится гастрономической программой с мастер-классами и интерактивными площадками. В 20-00 стартует волгоградский  «Октоберфест» — участники узнают о развитии пивоварения в немецкой колонии, спустятся в старинный подвал, где хранили пиво и вино, узнают о различных осенних фолк-фестивалях. Участников сарептского праздника ждет не только рассказ о разных видах пива, но и мастер-класс по изготовлению пивных коктейлей. Информация о записи на мероприятие доступна на сайте комитета культуры Волгоградской области.

Напомним, для жителей и гостей Волгограда в период проведения ЧМ-2018 подготовлены более ста культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. Так, уже состоялись «Футбольная ночь» в музее Машкова; концерт-феерия «Слава чемпионов» в театре «Царицынская опера»; на культурных площадках проходят мастер-классы и другие мероприятия, посвященные мировому первенству по футболу; в «Лофте 1890» работает Центр международного культурного обмена; в краеведческом музее можно посетить выставку «Волгоград спортивный», которая уже начала пополняться атрибутами ЧМ-2018.

В дни матчей в Волгограде на территории, примыкающей к стадиону, работают несколько интерактивных площадок, где выступают ведущие волгоградские артисты, работают зоны «Аквагрим», «Цирковая площадка», «Арт-искусство», «Футбольный фристайл». В Центральном парке культуры и отдыха работают национальные подворья с проведением интерактивных экскурсий в юрту и славянское жилище. Завершается культурная программа в дни матчей мультимедийной видеоинсталляцией на главный монумент — скульптуру «Родина — мать зовет!».

Также на Центральной набережной Волгограда в постоянном режиме работает Фестиваль болельщиков, который привлекает десятки тысяч интересующихся футболом людей. Каждый фестивальный день имеет свою тематику, а также знакомит гостей с культурой стран, команды которых играют в эти дни. Перед посетителями фанфеста выступают лучшие волгоградские коллективы, а в дни матчей на «Волгоград Арене» выступают хедлайнеры. Так, на Фестивале болельщиков уже выступили такие звёзды, как Араш, группы «Plazma», «Billy’s band» и «Маша и медведи», а 28 июня сыграет культовая молдавская рок-группа «Zdob si zdub», начало концерта в 19-00. На закрытии фанфеста 15 июля состоится выступление российско-швейцарской группы «Kadebostany» и диджей-сет от экс-вратаря сборной России Руслана Нигматуллина. Программу работы Фестиваля болельщиков в Волгограде можно посмотреть на сайте.

http://www.volgograd.ru/news/192621/