Жителей Городищенского района приглашают посетить выставку о казачестве

27 июня в 12-00 в Волгоградском областном краеведческом музее откроется выставка «Как за Доном, за рекой…». Как сообщили в региональном комитете культуры, экспозиция станет постоянной. Она вобрала в себя документы, фотографии и этнографический материал, который познакомит с историей казачества на территории нашего края.
Посетив выставку, гости музея узнают, как заселялись казаки в эти земли, о возрождении их культуры, об участии казаков в русско-турецкой, крымской, русско-японской, I Мировой и гражданской войн, смогут увидеть интерьеры казачьей горницы.
Также выставка приготовила уникальный, эксклюзивный материал. Он не только расскажет о казачьих святых – преподобной Арсении Усть-Медведицкой и священномученика Николая, но и продемонстрирует иконы и костюмы, которые волгоградцы увидят впервые. В открытии выставки примет участие ансамбль старинной казачьей песни «Станица».
Выставка «Как за Доном, за рекой…» будет работать на постоянной основе по адресу: пр. Ленина, 7. Справки по телефону 8 (8442) 38-84-39.