Жителям Волгоградской области предлагают дать назваие парку у Мамаева кургана

Жителей города-героя призывают дать название новой благоустроенной у подножия Мамаева кургана или проголосовать за его варианты. Сообщить свою версию нового топонима или остановиться на одной из предлагаемых можно на официальном сайте администрации города по ссылке.
Также варианты имени только что появившемуся парку принимают по электронной почте: imyaparku@volgadmin.ru. После сформируют список для голосования: волгоградцы выберут одно название, которое будет носить парк, открытый 14 июня после масштабной реконструкции. Территория нуждалась в обновлении: без должного ухода за полвека своего существования она пришла в запустение. Реинкарнация произошла благодаря поддержке жителей, инвесторов и федерального центра.

Реконструкция шла в два этапа: год назад здесь торжественно открыли Аллею России, где «поселился» потомок Сталинградского тополя. На второй части оборудовали плоскостной фонтан и световые арки, которые объединены в светомузыкальную композицию. Чтобы территория стала привлекательной для разных поколений волгоградцев, здесь уложили 29 тысяч квадратных метров плитки и асфальта для прогулочной части и высадили порядка 3000 деревьев и кустарников, смонтировали 4,5 тысячи метров поливочного водопровода и 1000 оросителей, оборудовали спортивную площадку и зоны отдыха, велодорожки, эстраду для проведения массовых культурных мероприятий. Новый парковый комплекс украсил город, став частью большой благоустроенной территории, включающей мемориальный комплекс Мамаева кургана, стадион «Волгоград Арена» и обновленную набережную.

http://riac34.ru/news/92288/