В Волгоградской области подвели итоги месячника по благоустройству

Его участниками стали десятки тысяч жителей, среди которых и сотрудники различных предприятий, местных администраций, представители ТОСов, высших и средних учебных заведений. 

В итоге благодаря слаженной работе на субботниках населенные пункты Волгоградской области дополнительно украсили почти 40 тысяч деревьев и кустарников.
Силами активистов установлено и обновлено около трех тысяч скамеек; 1,5 тысячи урн; приведено в порядок более 62 тысяч турникетов; окрашено 1,9 тысячи цоколей многоквартирных домов; ликвидировано около 1,1 тысячи свалок — вывезено почти 8 тысяч тонн мусора. Кроме того, благоустроено и отремонтировано 1,2 тысячи памятных мест.
Как сообщили в комитете жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, комплекс мероприятий включал в себя очистку территорий, улиц, дворов, парков, скверов и других объектов от пыли, веток, листвы и мусора; работы по восстановлению дорог и тротуаров; покраску и побелку малых архитектурных форм, фасадов зданий, ограждений и заборов; работы по озеленению.