Четыре перехватывающие парковки будут открыты в дни проведения матчей в Волгограде

Болельщики, приехавшие посмотреть матчи ЧМ по футболу в Волгограде на личных автомобилях, смогут оставить их на перехватывающих парковках в Тракторозаводском, Дзержинском и Советском районах. Как сообщили в мэрии, на парковках имеется 3300 машиномест.
Откуда до места проведения культурных и спортивных событий их доставят автобусы-шаттлы и электропоезда.
Перехватывающие парковки находятся у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также в Тракторозаводском районе рядом с остановкой «Хлебозавод». Отсюда до стадиона «Волгоград Арена» болельщиков доставят специальные автобусы-шаттлы. От перехватывающей парковки у ТЦ «Акварель» в Советском районе в дни матчей будут организованы дополнительные рейсы электропоездов.
Волгоградцы, проживающие в радиусе 1,5 км от стадиона, смогут проехать к своим домам при предъявлении специального пропуска. А проживающие близ Центральной набережной Волгограда, где каждый день будут проходить праздничные мероприятия в рамках Фестиваля болельщиков FIFA, смогут подъехать на личном автотранспорте к местам проживания со стороны улицы Советской.
Главный вход на фестиваль будет располагаться на пересечении улиц Аллея Героев и Маршала Чуйкова, которая для комфорта и безопасности гостей станет пешеходной в границах от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской.
Максимально безопасной для пешеходов во время проведения фестиваля станут Нулевая Продольная магистраль в границах от улицы Калинина до Комсомольской и часть улицы Краснознаменской от пересечения с улицей Советской. По Нулевой Продольной магистрали продолжит двигаться лишь общественный транспорт.