В волгоградском ЦКЗ выступил ансамбль под управлением Елисеева


В среду, 6 июня, в областной столице в Центральном концертном зале прошел юбилейный концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии Российской Федерации под управлением Виктора Елисеева.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в 2018 году ансамбль отмечает 45 лет творческой деятельности. В Волгограде в ноябре прошлого года коллектив уже выступал с концертом к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом. Руководитель ансамбля Виктор Елисеев тогда решил приехать в Волгоград в июне 2018 года на теплоходе и выступить с новой концертной программой.

Сегодня, 6 июня, в ЦКЗ прозвучали самые разные песни — патриотические, народные, казачьи, а также кавер-версии и оригинальные аранжировки хорошо известных и любимых композиций.

Солистка ансамбля Наталья Елисеева выступила с песней «Ты Россия моя». Затем прозвучали такие композиции, как «Песенка фронтового шофера», «Растет в Волгограде березка», «Вдоль по Питерской» и другие.

Публике очень понравились и танцевальные номера «Домой с победой», «Казачья пляска» и знаменитый матросский танец «Яблочко». В преддверии ЧМ-2018 музыканты исполнили песню группы «Чайф» «Какая боль» («Аргентина − Ямайка 5:0»). Поступило даже предложение перед чемпионатом привезти сборную России по футболу в полном составе на Мамаев курган, чтобы они бились за него до последнего на поле.
Перед концертом прошла пресс-конференция. Начальник, художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии России, генерал-майор внутренней службы Виктор Елисеев отметил, что артисты приехали в наш город в прекрасном настроении:
− Лучшие гастроли, когда ты путешествуешь на корабле и плывешь по совершенно изумительной реке, самой красивой в мире, — сказал он. — Волга – жемчужина нашей страны. Счастливы быть сегодня в Волгограде.

Кстати, Виктор Елисеев добавил, что за полгода Волгоград просто не узнать. Появились отличные дороги, красивая набережная, ухоженные парки.

— Мы просто поражены, какие большие перемены произошли за такой короткий срок! – сказал он.

Виктор Елисеев добавил, что мечтает о росте своего коллектива, о приходе новых талантов и о личном – здоровье дочки и близких.