В центре внимания — мототранспорт

В связи с участившимися авариями с участием мототранспорта сотрудники Городищенского ОГИБДД провели масштабный рейд с целью выявления нарушений ПДД водителями мотоциклов.

За время проведения профилактического мероприятия с 16-го по 25 мая было выявлено трое нарушителей, один из которых — несовершеннолетний, не имеющий права управления. К административной ответственности и аресту от 10-ти до 15-ти суток были привлечены два мотоциклиста. Отметим, эти нарушители не только не имели права управления транспортными средствами, но и находились в состоянии опьянения и отказались пройти медицинское освидетельствование.

По информации ГУ МВД России по Волгоградской области за истекший период 2018 года, на территории региона произошло 18 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, ещё 19 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Из 18 совершенных ДТП, 11 произошли именно по вине водителей мототранспорта.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району призывают автомобилистов быть внимательнее на дороге, смотреть в зеркала бокового и заднего вида, соблюдать установленный скоростной режим, и помнить о дистанции. Это поможет избежать серьёзных аварий, сохранить жизнь и здоровье мотоциклистам и автолюбителям.