Как будут ездить электрички из волгоградского аэропорта: расписание

Накануне, 17 мая, в волгоградском аэропорту торжественно открылось движение электропоездов. Сегодня из воздушной гавани уехали первые составы по маршрутам Аэропорт – Шпалопропитка и Аэропорт – Волгоград-1, время в пути до заканальной части города-героя составляет полтора часа, а до главного вокзала – 32 минуты.
Пока между аэровокзалом и центральной частью города запущено два маршрута: Волгоград-1 – Аэропорт и Шпалопропитка – Аэропорт. Первый из них едет только с одной остановкой на Бакинской, сообщает пресс-служба аэропорта. С главного вокзала он отправляется в 7.54, а из аэропорта в 17.53.

Второй маршрут связывает воздушные ворота с самым южным районом, каждый день будут выполняться семь рейсов. Самый ранний отправляется из аэропорта в 8.35, последний – в 22.01. Они останавливаются не на всех станциях, а только на самых крупных, уточнили в пресс-службе. Первый рейс из Красноармейского района отправится в 5.52, и уже в 7.18 его пассажиры смогут попасть в аэропорт.

Список станций, на которых будет делать остановки электричка:

Заканальная
Красноармейская
Судоверфь
Сарепта
Бекетовская
о.п. Руднева
о.п. Университетская
Ельшанка
Волгоград-2
Волгоград-1
о.п. Бакинская
Аэропорт.
Добавим, в этом году в Волгограде появилось две новые станции электропоездов: Аэропорт и Университетская. Названия для них выбрали сами волгоградцы.