В волгоградском ПГ участвуют 134 человека

Волгоградские единороссы приняли решение о формировании счётных комиссий на предварительном голосовании (ПГ). Определены места расположения, количество и составы участковых счётных участков. Таким образом, по 18 избирательным округам сформированы 64 участковые счетные комиссии (УСК), сообщает РИАЦ.
В Единый день предварительного голосования 3 июня 2018 года на членов УСК возложена обязанность по проведению выборов на ПГ, выдаче бюллетеней избирателям и подсчёт голосов на своих территориальных участках.

Кроме того, зарегистрированы ещё 25 участников предварительного голосования. Количество участников ПГ в обязательной процедуре «Единой России» на выборах в Волгоградскую городскую Думу достигло 134 человек.

Не позднее чем через пять дней со дня приема документов, необходимых для выдвижения участника ПГ, оргкомитет принимает решение о регистрации участника и о включении его в список, либо мотивированное решение об отказе в регистрации. Выдвижение кандидатов завершится 15 мая, после чего утвердят итоговый список участников.

«Чтобы избиратели лучше познакомились с участниками, они будут участвовать в политических дебатах и встречах с жителями в границах своего избирательного округа, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Участник Как сообщили РИАЦ в пресс-службе УМВД России по Волгограду, обязан поработать не менее чем на двух площадках на территории соответствующего избирательного округа».

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального отделения «Единой России», завершаются дискуссионные площадки по избирательным округам, относящимся к Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам. На следующей неделе к дебатам подключатся Дзержинский, Центральный и Ворошиловский районы.