К Мамаеву кургану отправился крестный ход

В Волгограде начался крестный ход памяти погибших защитников Отечества. Он направляется от храма Всех Русских Святых на улице Маршала Чуйкова, пройдёт по 7-й Гвардейской, далее — по проспекту Ленина до Мамаева кургана, где в храме Всех Святых будет совершена панихида по убиенным воинам, сообщает РИАЦ.
Шествие по традиции возглавляет одна из самых почитаемых в регионе чудотворных икон Божией Матери — Урюпинская. Образ доставлен в Волгоград из Покровского кафедрального собора Урюпинска и открыт для поклонения верующих ежедневно с 8 до 11 часов до 10 мая в часовне в Комсомольском саду.

Спуск участников шествия после богослужения на Мамаевом кургане будет осуществляться в сторону Второй продольной магистрали, так как сразу за волгоградскими верующими к главной высоте России по проспекту Ленина пройдет колонна Бессмертного полка.

Присоединиться к крестному ходу на любом участке маршрута могут все желающие. Безопасность участников обеспечивают казаки и полиция.

Крестный ход в память о погибших в Великой Отечественной войне проходит в Волгограде ежегодно. В нем участвуют свыше трехсот представителей духовенства, студентов Царицынского православного университета, прихожан местных храмов.