За первые четыре часа работы шаттлы перевезли 10 тысяч болельщиков

Сегодня на маршруты S1, S2 и S3 сделали порядка 180 рейсов и перевезли в сторону центра около 10 тысяч человек, сообщает РИАЦ.
Комфортабельные шаттлы забирали болельщиков от перехватывающих парковок в Дзержинском и Тракторозаводском районах и доставляли к пешеходной зоне у стадиона «Волгоград Арена», где сегодня в 17 часов начался второй тестовый матч.

Работа городского транспорта максимально соответствует специально разработанной схеме движения транспорта на время проведения встреч ЧМ-2018. Для болельщиков действуют пешеходные зоны, а общественный транспорт работает в усиленном режиме. На дороги дополнительно вышли 80 автобусов, трамваев и троллейбусов, всего на муниципальных маршрутах задействовано порядка 175 единиц подвижного состава.

Несмотря на праздничный день, улично-дорожная сеть города эффективно справляется с возросшей транспортной нагрузкой — по данным онлайн-сервисов, средняя скорость движения в центральной части города составляет около 40 км/час. Наиболее интенсивное движение, характерное для вечернего времени, отмечается на отдельных участках улицы Рокоссовского.

Тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта.