Главный футбольный трофей страны будет путешествовать по Волгоградской области

РФС организует тур Кубка России по Волгоградской области, сообщает РИАЦ. Границу нашего региона главный футбольный трофей страны пересечет 6 мая и будет путешествовать по районам до финала турнира, который состоится 9 мая в Волгограде. В городе-герое в День Победы сыграют «Тосно» из Ленинградской области и курский «Авангард».

Встреча двух сильнейших команд страны станет третьим тестом новой площадки – «Волгоград Арены» — перед матчами Чемпионата мира 2018 года, которые пройдут на построенном к мундиалю стадионе. Ранее РФС объявил о бесплатных билетах на финал Кубка страны. Победитель получит путевку в групповой этап Лиги Европы следующего сезона.

В текущем сезоне чемпионата России «Тосно» после 28 туров находится в зоне вылета: у ФК 15-я позиция в рейтинге. «Авангард» играет в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и занимает 10-е место после 35 матчей. Обе команды ни разу не выступали в еврокубковых турнирах.

Первый тестовый матч на «Волгоград Арене», возведенной на месте бывшего Центрального стадиона и способной вместить 45 тысяч зрителей, состоялся 21 апреля: в рамках первенства ФНЛ на новом поле сыграли «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» из Владивостока. Второй пройдет 2 мая, когда встретятся волгоградский клуб и самарские «Крылья Советов».
Главные события произойдут в июне: на «Волгоград Арене» сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.