В дни ЧМ-2018 в центр Волгограда на машине пустят только по пропуску

В зону «последней мили» на собственных автомобилях заехать смогут только получившие специальные пропуска волгоградцы. В МФЦ Центрального и Краснооктябрьского районов уже началась выдача этих спецавтопропусков.

18, 22, 25 и 28 июня пешеходная зона охватит участок от улицы 7-й Гвардейской до площади Возрождения и улицы Кубинской. Здесь будут действовать ограничения на въезд транспорта с 00 до 24 часов.

Право на получение автопропуска имеют волгоградцы, у которых есть постоянная регистрация или временная прописка в зоне «последней мили», а также квартиросъемщики, имеющие на руках договор найма. Выдадут документ и тем гражданам, которые арендуют жилье по договору социального найма или официально проживает в служебных квартирах.
– Жителям для оформления автопропуска необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о регистрации транспортного средства и действующий страховой полис ОСАГО, — уточнила Резяпкина.
Отметим, во время матчей ЧМ-2018 по футболу в областной столице будет действовать запрет на парковку во дворах. Владельцам транспорта придется парковать свои машины на автостоянках вне запрещенной зоны.

Выдается 4 вида спецпропусков:

Для жителей Центрального района — G/C (красного цвета)
Для жителей Краснооктябрьского района — G/K (синего цвета)
Для юридических лиц — S (зеленого цвета)
Для такси и аккредитованного транспорта — T (желтого цвета)
Автопропуска S иТ оформляет департамент городского хозяйства администрации Волгограда.