Новый сезон работы детской железной дороги в Волгограде стартует 1 мая

1 мая в Волгограде стартует новый — 70-й сезон работы Приволжской детской железной дороги (ДЖД). Как сообщает пресс-служба ПривЖД, с мая по сентябрь волгоградцы и гости города могут познакомиться с историей ДЖД и совершить увлекательную экскурсию на поезде по пойме реки Царица, сообщает РИАЦ
В настоящий момент ДЖД объединяет многофункциональный корпус, депо для размещения подвижного состава и полигон, протяженностью 1,2 км. На дороге действует три остановочных пункта: «Станция Пионерская», «Станция Гаситель» и «Площадь Чекистов». В течение летнего сезона прошлого года по дороге прокатились более 8 тысяч человек, в том числе около 4,5 тысячи детей.

Детская железная дорога не только одна из достопримечательностей Волгограда, но и учебный полигон для учащихся кружка «Юный железнодорожник». Только в этом году более 400 ребят попробуют себя в роли машиниста тепловоза, проводника-осмотрщика вагонов, организатора движения поездов, специалиста путевого хозяйства.

График работы ДЖД: вторник – воскресенье, отправление со станции «Площадь Чекистов» в 10:30, 11:30, 12:30; 15:00, 16:30 и 18:00. Понедельник — выходной день. Стоимость посещения для детей до 5 лет бесплатно, от 5 до 11 лет — 100 рублей, для взрослых — 150 рублей.