Волгоградке доверили только парную встречу

В Ханты-Мансийске прошел матч плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису, сообщает РИАЦ.
Женская сборная России, которую недавно возглавил Игорь Андреев, принимала команду Латвии и проиграла – 2:3. На матч была вызвана 20-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева, которая сыграла в парном разряде вместе с Еленой Весниной.

В первом поединке матча россиянка Анастасия Павлюченкова победила Анастасию Севастову со счетом 6:3, 2:6, 6:4. Затем Екатерина Макарова уступила Елене Остапенко – 5:7, 4:6.

Во второй игровой день последовали еще два поражения. Сначала Павлюченкова проиграла Остапенко – 5:7, 1:6. Примечательно, что в первой партии Анастасия вела со счетом 5:3. Затем Макарова уступила Севастовой, повторив трюк, ведя во второй партии – 5:3. А итог – 2:6, 5:7. С этим поединком Россия оказалась проигравшей стороной, поскольку перед парной встречей счет уже стал – 1:3.

В ничего не решающем с матчевой точки зрения игре Вихлянцева появилась на корте вместе с олимпийской чемпионкой в парном разряде Еленой Весниной. Наташа заменила в дуэте партнершу Елены – Макарову. За час и 10 минут российская пара уверенно выиграла поединок у латышек Дианы Марцинкевич и Даниэлы Висмане – 6:4, 6:2 и сделала окончательный счет матча – 2:3.

После поражения от сборной Латвии в плей-офф второй Мировой группы российская сборная в сезоне 2019 года (впервые с 1997 года) выступит в региональной зоне – «европейско-африканской». На этом уровне Fed Cup команды делятся на группы по 3-4 команды и проводят несколько матчей подряд в одном городе. Каждая встреча состоит из трех матчей – две одиночки и парный разряд. Затем победители групп встречаются друг с другом за право сыграть в плей-офф.