Волгоградцев приглашают принять участие в акции «Солдаты Победы

Акция «Солдаты Победы» стартует в интерактивном музее «Россия — моя история» в преддверии Дня Победы. Музей приглашает волгоградцев рассказать жителям и гостям города-героя о своих воевавших родственниках со светодиодных экранов мультимедийного комплекса, сообщает РИАЦ.
Для участия в акции необходимо предоставить портреты воинов-победителей с краткой информацией о человеке. Принимаются фотографии 40-х годов с указанием ФИО, годов жизни, звания и рода войск. Всю информацию можно направлять до 4 мая 2018 года на электронную почту myhistoty34-gid@mail.ru с пометкой «Солдаты Победы». Подробности акции по ссылке.

Отметим, что акция проходит в рамках музейного проекта «Ты — гражданин!». Он разработан в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Напомним, что на днях интерактивный музей «Россия — моя история» принял стотысячного посетителя и стал одной и самых популярных культурных площадок в регионе. Мультимедийный комплекс предлагает на льготных условиях программы посещения для молодёжи. Именно здесь 2 февраля этого года, в день празднования 75-летия Сталинградской Победы, глава государства Владимир Путин вместе с волонтёрами Победы дал старт проекту комнаты для виртуального квеста «Сталинградская битва».