В Городищенском районе по горячим следам задержали предполагаемого убийцу

Вчера, 18 апреля, в одном из посёлков Городищенского района произошло убийство. Как сообщает пресс-служба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в полицию поступило сообщение о выстрелах, и прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила автомобиль УАЗ, в котором находилось тело 57-летнего мужчины с огнестрельными ранениями, сообщает РИАЦ.
По подозрению в причастности к совершённому преступлению в розыск был объявлен односельчанин погибшего — было установлено, что он вооружён пистолетом и охотничьим ружьём. К мероприятиям по поиску вооружённого злоумышленника, в которых были задействованы более 100 сотрудников полиции, подключились бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Волгоградской области. Силами правоохранителей был блокирован район вероятного нахождения подозреваемого. Понимая бесполезность дальнейших попыток скрываться, мужчина сдался сотрудникам полиции, не оказывая сопротивления.

Городищенским следственным отделом управления Следственного комитета России по Волгоградской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.