«Спартак-Волгоград» в четвертьфинале чемпионата страны сыграет с «Балтикой»

Завершив регулярный сезон, чемпионата России по водному полу среди мужчин, команды начинают серию плей-офф, сообщает РИАЦ.
Спартаковцы Волгограда в одной четвертой серии проведут два матча с «Балтикой» из северной столицы, которая начинала сезон как сборная Санкт-Петербурга.

Примечательно, что именно с «Балтикой» подопечные Владимира Карабутова завершали «регулярку». 14 апреля команды провели сразу два матча. В первой игре, утром, случился уникальный для водного поло случай: волгоградцы победили с «сухим» счетом – 15:0 (4:0, 1:0, 4:0, 5:0). Заброшенными мячами отметились зразу восемь ватерполистов «Спартака». Больше всех забросили Никита Круг и Михайл Рудай – по 3. Примечательно, что «сухой» счет зафиксирован всего второй раз в сезоне. В первом туре со счетом 19:0 столичное «Динамо» разгромило казахстанскую «Астану».

В вечернем матче волгоградцы вновь 15 раз успешно атаковали ворота «Балтики», но на этот раз пропустили 3 мяча. Итог – 15:3 (3:1, 4:0, 3:1, 5:1). Интересная деталь: голы хозяев на счету пятерых ватерполистов и все забросили по 5 мячей – Константин Киселев, Тимур Шайхутдинов, Степан Андрюков, Павел Халтурин и Никита Круг.

Оба матча четвертьфинала, по договоренности клубов, пройдут в Волгограде 25-го (16:30) и 26-го апреля (10:00).