Сборная России с волгоградцами обыграла македонцев

Мужская сборная страны по гандболу в товарищеском матче переиграла команду Македонии на ее площадке, сообщает РИАЦ.
Мужская национальная сборная страны по гандболу в рамках подготовки к стыковым матчам чемпионата мира против сборной Чехии проводит сборы в Скопье (Македония). Здесь, под занавес сборов, команда провела товарищеский матч против местной сборной. Если в первом тайме у нашей команды игра не заладилась, и россияне уступили 4 мяча (хотя было и «минус 6»), то за вторые 30 минут игры подопечные Эдуарда Кокшарова выиграли 9 (!) и победили в игре – 32:27 (15:19).

В составе сборной России в игре приняли участие три воспитанника волгоградского гандбола: голкипер Виктор Киреев, разыгрывающий Павел Атьман и полусредний Виталий Комогоров. Кстати, на счету Атьмана пять заброшенных мячей, а у Комогорова – один. Напомним, что тренером вратарей в сборной России работает бывший голкипер волгоградского «Каустика» — Игорь Левшин.

Стыковые матчи против сборной Чехии россияне проведут 8 июня в Пльзене и 12 июня в Перми. Победитель по сумме двух матчей получит путевку на чемпионат мира, который в 2019 году пройдет в Дании и Германии.