Олег Веретенников и Сол Кэмпбелл опробовали газон «Волгоград Арены»

Легендарные футболисты положительно отозвались о новом стадионе, сообщает РИАЦ.
Легенда волгоградского футбола Олег Веретенников и легенда английского футбола Сол Кэмпбелл побывали на «Волгоград Арене», которая в июне примет матчи чемпионата мира по футболу.

Они осмотрели технические помещения, раздевалки, и, конечно, само футбольное поле. Использовав заготовленные мячи, футболисты покатали мяч по свеженькой траве и сделали друг другу несколько идеально точных передач.

– Отличный стадион, – резюмировал Кэмпбелл. – Трибуны сделаны так, что с любой точки обзор идеальный, что и нужно болельщикам. Очень хорошо сделаны и разминочные, массажные зоны для команд, прекрасные раздевалки. Я уверен, что игрокам здесь будет очень комфортно. Ну и газон, безусловно, радует глаз. Думаю, через пару месяцев он окончательно будет в нужном состоянии. Я любил играть на сухой и жесткой траве, и здесь как раз такая.

– Все увиденное сильно впечатляет, – поделился впечатлениями Веретенников. – С таким оборудованием, которое здесь есть, я уверен, газон будет в идеальном состоянии. Теперь сам Бог велел волгоградской команде выходить в Премьер-лигу – все теперь для этого есть. Соглашусь с коллегой: все, что нам показано — в отличном состоянии, высочайшего уровня, и мне кажется, что с технической стороны это уже готово к приему матчей.