Как выбрать яйца к Пасхе?

Православные христиане отметят Пасху в воскресенье, 8 апреля, Роспотребнадзор по Волгоградской области предлагает воспользоваться рекомендациями при выборе продуктов к праздничному столу.
Как сообщает ведомство, существуют некоторые секреты, с помощью которых можно выбрать самые качественные яйца, творог и куличи.

«Куриные яйца должны быть без трещин, чистыми, с недеформированной скорлупой, на каждом яйце должен стоять штамп с определенной маркировкой. Яйца нужно хранить только в холодильнике, перед приготовлением тщательно вымыть с мылом под проточной водой. Варить яйца нужно не меньше 10 минут с момента закипания», – говорится в сообщении.

Хороший творог имеет белый цвет с кремовым оттенком и чуть кисловатый запах. В нежирном твороге может выделяться сыворотка, но только в небольшом количестве. На упаковке может стоять маркировка не только «творог», но и «творожный продукт» или «сырный продукт». Это разные по потребительским свойствам продукты.

При покупке куличей внимательно нужно читать состав. В приготовлении качественных пасхальных куличей используются яйца, сливочное масло и сахар, а не яичный порошок, маргарин и подсластитель. Покупать продукт управление советует только в надежных магазинах.