Владимир Пучков 4 апреля осмотрит подтопленные районы Волгоградской области

В четверг, 4 апреля, в подтопленных районах Волгоградской области побывает глава МЧС РФ Владимир Пучков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, Владимир Пучков вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, начальником Южного регионального центра МЧС России Игорем Одером и начальником Главного управления МЧС России по Волгоградской области Олегом Гребенюком вылетит на вертолете Ми-8 в район подтопленных населенных пунктов.

«Министр и губернатор посетят Михайловку и хутор Безымянка. Они пообщаются с жителями подтопленных домов, проконтролируют ход проведения аварийно-восстановительных работ», – говорится в сообщении.

Также глава МЧС проведет выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по ЧС Волгоградской области.

Сейчас в трех районах региона – Кумылженском, Фроловском, Еланском – и в городе Михайловке в зоне подтопления находится 31 населенный пункт с населением более 2,1 тысячи человек.

В зоне подтопления работают сотрудники МЧС России из Волгоградской и Саратовской областей, Донского спасательного центра. В готовности к реагированию находятся аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, Астраханской и Воронежской областей.