Андрей Бочаров осмотрел стадион «Зенит» в Волгограде

Утром во вторник, 3 апреля, губернатор Волгоградской области прибыл на стадион в тракторозаводском районе областной столицы. Глава региона сегодня проверит спорткомплекс «Зенит», который во время Чемпионата мира по футболу будет важной тренировочной базой для команд.
Как пишет «Волгоградская правда.ру», в Волгограде стадион «Зенит» был капитально отремонтирован еще в ноябре прошлого года. Тут появилось новое футбольное поле с подсветкой в темное время суток. Также на объекте к услугам спортсменов оборудовано здание для раздевалок, душ, есть тренерская и конференц-зал, рассчитанный на 150 человек. Кроме того, для автомобилистов недалеко от «Зенита» теперь есть удобная автостоянка. В субботу, 7 апреля, обновленный стадион в Тракторозаводском районе примет первый матч после «зимовки». Болельщики увидят игру любимого «Ротора» и воронежского «Факела».
Во время инспекции спортивного объекта 3 апреля губернатор Андрей Бочаров остался доволен обновленным стадионом.
— Тренировочная база полностью готова, все работы здесь выполнены на самом высоком уровне, — отметил он.
С наступлением тепла глава региона поручил специалистам заняться благоустройством прилегающей к спор «Зениту» территории.
– Самое главное, что стадион будет востребован и после Чемпионата мира, — добавил Андрей Бочаров. – И важно, что на нем будут заниматься и играть любительские команды.
Таким образом обновленный волгоградский стадион «Зенит», по мнению губернатора, станет хорошим наследием мирового первенства. Такой современный спортивный объект поможет Волгограду в развитии массового спорта и возрождении местной школы футбола.
Напомним, Андрей Бочаров лично инспектирует все объекты, которые строятся или где идет ремонт к Чемпионату мира — 2018.