НАШ РАЙОН — ВСЕГДА МОЛОДОЙ!


23 марта, в честь Дня рождения Городищенского района МБУ «Патриотцентр» при поддержке администрации района подготовил для жителей памятную акцию — прохожим дарились красочные открытки.

С большим вдохновением реализовали проект волонтеры отряда «Феникс». Отметим, волонтерский отряд активно развивается в МБУ «Патриотцентр» под руководством Анны Каруниной. Ребята участвуют в районных и областных праздниках, и в День рождения района воспитанники отряда с большим удовольствием дарили всем прохожим памятные открытки и яркие эмоции.

Этот день в истории

Как свидетельствуют историки, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 23 марта 1977 г. в Волгоградской области был образован Городищенский район.

Городищенцы всегда помнят о тех, кто строил, созидал, героически сражался за Отчизну. Из поколения в поколение мы передаем нашим детям главные ценности – любовь к Родине, уважение к старшим, стремление развивать свои таланты на благо родной земли.

И сегодня свыше 60 тысяч человек населения района живут в мире и согласии, поддерживая добрососедские отношения, стараясь возродить и приумножить патриотическую и аграрную славу района.

Во время Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане и на Северном Кавказе наша земля давала отважных сыновей, с честью выполнивших свой долг. А во все времена Междуречье было и остается землей аграриев и созидателей в разных сферах деятельности.

Администрация Городищенского района поздравляет всех жителей со знаменательным днем. Желаем всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, тепла, доброты и семейного уюта!