Сирена будет учебной

Пятого апреля на территории всего региона с 14.00 до 14.40 часов будет проводиться годовая комплексная техническая проверка готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Это мероприятие проводится региональным комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в соответствии с Планом основных мероприятий Волгоградской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Повсеместно одновременно зазвучат сирены с непрерывным и прерывистым 3-х минутным звучанием.

По радиовещательным и телевизионным каналам прозвучит речевая информация с объявлением сигналов гражданской обороны.

Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги!», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника.

Просьба к жителям и гостям Городищенского района сохранять спокойствие и привычный ритм жизнедеятельности. Эти сигналы передаются в учебных целях.