Выбор городищенцев: новая площадка востребована в любое время года


Площадка по изучению правил дорожного движения, расположенная в центре Городищенского городского поселения, похоже, становится излюбленным местом для семейного отдыха с детьми.

В минувшие выходные жителям предоставилась уникальная возможность — в конце марта выпал нежный, пушистый снег, а нулевая температура, яркое солнце и полный штиль позволили привести на площадку даже самых маленьких детей.

Утром в райцентре повсеместно можно было наблюдать как мальчишки и девчонки, а также их родители весело проводили время за процессом создания снежных фигур. Приятно радовали глаз снеговики, что называется, в классическом исполнении — с носом-морковкой и ведром на голове. Каждый экземпляр был не похож на предыдущий: сразу видно, что авторы произведений ответственно и с заботой подходили к своей работе. Но особенно удивили редакцию фигуры собаки и, по всей вероятности, девушки-весны.

Дети радуются, возможно, последним снежным дням перед долгожданным необратимым потеплением. И на новой площадке будет еще больше возможностей для активных, веселых игр.

Напомним, несколько месяцев назад в Городище была обустроена новая зона отдыха и появился уникальный учебно-игровой городок. Идею расширения парковой зоны по предложениям городищенцев поддержал глава региона Андрей Бочаров. В ходе рабочих поездок в Городищенский район губернатор отметил особую важность комплексного подхода к развитию территорий.

Отметим, Городищенский район принимает активное участие в программах по благоустройству. Площадка «Безопасный пешеход» по основам правил дорожного движения стала одним из ярких элементов комплексного благоустройства главной площади в райцентре.

Татьяна ТУШКАНОВА

Фото автора