В Волгограде хотят облегчить жизнь рекламщикам

В Волгоградской гордуме рассматривается инициатива об установлении щадящего коэффициента при установке наружной рекламы и информации. Речь идёт о внесении изменений в Порядок расчёта размера платы, взимаемой по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, договору на размещение рекламы на муниципальном транспорте, договору на установку и эксплуатацию объекта городской наружной информации на территории города-героя, сообщает РИАЦ.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе гордумы Волгограда, предлагается установить на 2018 год размер стабилизирующего коэффициента, формирующего плату, взимаемую по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, договору на установку и эксплуатацию объекта городской наружной информации на территории Волгограда – 0,75. Планируется, что действие данной нормы будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года.

Как отметил председатель профильного комитета гордумы Леонид Семергей, введение данного коэффициента окажет экономическую поддержку предпринимателям.

Большинством голосов проекты решений были поддержаны членами комитета гордумы по экономике, предпринимательству и торговле. Данные вопросы будут включены в повестку ближайшего заседания городской Думы.