В Волгоградской области замаскировались полсотни снайперов

Снайперы соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в нашем регионе, начали практические занятия по тактической подготовке. Учения идут на полигоне «Прудбой» в рамках полевого выхода. Опытные инструкторы помогают снайперам совершенствовать свои навыки по оборудованию огневых позиций, разведке целей и маскировке, сообщает РИАЦ.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, маскировка — важнейшая частью боевой деятельности снайпера. Искусная, разнообразная и непрерывная маскировка сопровождает действия снайпера на поле боя и защищает его от вражеских атак. На практике военнослужащие отрабатывают способы штатных маскировок, используя естественных маскировочные средства местности.

Кроме того, бойцов учат вести наблюдение и поиск целей: мастерство снайпера — это искусство видеть то, что обычный стрелок может не заметить. Одной из задач, которые стоят перед военнослужащими на этих занятиях, является выбор цели из различных и поражение их. По словам профессионалов, велико значение скорости выбора объектов для уничтожения в первую очередь.

Мастерство оттачивают более 50 военнослужащих соединения, дислоцированного на территории Волгоградской области.