В Волгограде проходит «Тур Юга России»

На дорожках клуба «Гиппопо» в субботу началась основная фаза первого этапа «Тура Юга России» – крупного турнира по боулингу, сообщает РИАЦ.
Сначала около полусотни спортсменов из Волгограда, Камышина, Волжского, Краснодара, Ставрополя, Новороссийска и других городов сыграли квалификацию одиночного разряда, а затем финал парного.

Восемь лучших пар по итогам предварительных партий вышли в плей-офф и с четвертьфинала играли навылет по системе «Беккер», где оба игрока бросают по фрейму друг за другом в одну линию. В итоге упорной и увлекательной борьбы победу в турнире отпраздновали краснодарские боулеры Александр Васекин и Александр Носенко. В финальном матче они переиграли волгоградцев Алексея Безотосного и Петра Марченко – 246:205.

В матче за третье место «смешанная пара» Руслан Мисходжев (Волгоград) / Олег Плиев (Владикавказ) обыграла такую же «смешанную пару»: Александр Анипко (Волгоград) / Батрадз Дзагоев – 245:171.

Что касается индивидуальных соревнований, то проходной «балл» в следующий раунд после квалификации составил 212 очков в среднем за пять партий. Это очень высокий результат, учитывая что его показал участник, занявший 20-е место.