На уборку волгоградских магистралей вышли более ста спецмашин

Волгоградские дорожники увеличили количество спецтехники, задействованной в расчистке дорог после ночного снегопада, сообщает РИАЦ.
Сейчас наряду со снегоуборочными машинами, расчищающими от снега основные городские магистрали, на внутрирайонные территории вышли тракторы-щетки, самосвалы и другая техника коммунальных служб – общее количество спецтехники более ста единиц.

Как сообщает городская администрация, основные силы дорожно-коммунальных служб брошены на расчистку и обработку основных магистралей, включая проспект Жукова, проспект Ленина и Вторую Продольную. Сейчас на отдельных участках наблюдается каша из снега и песка. Это промежуточный результат работы дорожных служб.

После того, как нанесенные на проезжую часть реагенты растапливают наледь или снег, образуется снежная каша. Уже затем комбинированные дорожные машины счищают с дорожного полотна растопленные снежные и ледяные массы. Эти работы ведутся как в составе организованных колонн, так и отдельными машинами.

Приоритетными остаются очистка основных магистралей, дорог по маршрутам следования общественного транспорта, остановочных павильонов, а также выездов на второстепенные дороги, спуски, склоны и перекрестки.

Работники коммунальных предприятий продолжают механизированную и ручную уборку от снега и наледи пешеходных зон, тротуаров, остановок общественного транспорта для того, чтобы сделать их более безопасными для пассажиров, ожидающих общественный транспорт.