Спартаковцы Волгограда дважды переиграли динамовцев Астрахани

В мужском чемпионате России по водному поло сыграны очередные матчи, сообщает РИАЦ.
«Спартак-Волгоград» в своем бассейне принимал астраханское «Динамо» и, одержав две победы, окончательно закрепился на втором месте таблицы.
В первой игре гостей хватило на полтора периода, а затем красно-белые захватили инициативу и не отдали ее до конца матча. В итоге пять мячей разницы в счете подтвердили превосходство в классе подопечных Владимира Карабутова.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Астрахань) – 10:5 (2:2, 3:1, 3:0, 2:2).
Судьи: И. Садеков, М. Шутов (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Еськов (1), Юрчик (1), Шейкин, Круг, Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков, Шайхутдинов (1), Рудай (2), Киселев, Агарков (2).
«Динамо»: Корнеев – Ревцов, Зайцев, Белый, Коваленко, Краснов (2), Евдокушин, Абуткин (2), Хачатурян (1), Мальков, Сыкалов, Спиридонов.
Удаления: 6 – 6.

В повторной игре, которая состоялась сегодня, тренеры спартаковцев дали отдых своему ветерану Алексею Агаркову, но соотношение сил не поменялось. В середине второго периода «Спартак-Волгоград» был впереди – 5:1, а вопрос о победителе снят. Стоит отметить хет-трик Павла Халтурина.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» – 9:6 (2:1, 4:2, 1:1, 2:2).
«Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Еськов, Юрчик, Чешев, Круг (2), Ашаев (1), Халтурин (3), Андрюков, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселев (2/1), Шейкин.
«Динамо»: Корнеев – Ревцов, Зайцев, Белый, Коваленко, Краснов (2), Евдокушин, Абуткин (1), Хачатурян, Мальков (1), Сыкалов (1), Спиридонов.
Удаления: 7 – 5.
Пенальти: 1/1 – 0.