На месте прорыва водовода в Волгограде восстановлено дорожное покрытие

В Волгограде на проспекте им. Ленина рядом с домом №63 восстановлено дорожное покрытие на месте прорыва магистрального водовода диаметром 800 миллиметров. Свободное движение автотранспорта на участке проспекта было возобновлено еще ранним утром, сообщает пресс-служба администрации города.
Напомним, прорыв произошел накануне днем. Коммунальные службы оперативно устранили течь, заменив поврежденный участок сети. Поскольку трубопровод располагается вблизи проезжей части, для обеспечения безопасности в ходе проведения восстановительных работ было введено частичное сужение дороги, при этом движение транспорта обеспечено в обе стороны.

По окончании внеплановых работ на участке была произведена обратная засыпка, а также уложено щебеночное основание. Затем, в течение ночи подрядная организация уложила асфальтобетонное покрытие для обеспечения комфорта горожан и обеспечения безопасного проезда. Как только позволят погодные условия, на данном участке будет проведено комплексное восстановление покрытия с укладкой выравнивающего слоя и верхнего из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Именно такая задача сегодня стоит перед всеми дорожными и коммунальными службами города – обеспечить максимальную сохранность результатов комплексного обновления магистралей, которое ведется по всему городу с 2015 года.

Добавим, что в последний раз восстановительные работы на данном водоводе проводились более 50 лет назад. Обновление данного объекта предусмотрено в рамках инвестиционной программы, сообщает riac34.ru.