Городищенцев просят помочь в поисках Артема Ожиганова

15-летний юноша пропал в городе-спутнике 16 марта, в свой день рождения, при странных обстоятельствах.
Седьмой день в городе Волжском Волгоградской области продолжаются поиски 15-летнего Артема, пропавшего в свой день рождения. По информации полиции региона, розыском ежедневно занимаются 200 сотрудников правоохранительных органов, 50 военнослужащих и 40 волонтеров.

– На сегодняшний день опрошены соседи подростка, школьные друзья и другие возможные очевидцы, совместно с кинологами проверены жилые дома, заброшенные здания, стройки, – сообщили в ГУ МВД по региону.

Напомним, паренек пропал при весьма таинственных обстоятельствах 16 марта, после того как отпраздновал с товарищами свои именины. День рождения отмечали в одном из торговых центров, а когда вечеринка закончилась, подростки вызвали такси. Пока ждали машину, Артем передал другу рюкзак и телефон и отошел за угол здания. Больше его никто не видел.

17 марта в полицию обратилась мама пропавшего мальчика. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», начаты поиски, но Артем так и не вернулся.

Его приметы: на вид 16-17 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы короткие, носит длинную челку. Был одет в синюю куртку с серыми рукавами, камуфляжные брюки и кроссовки.

Если вы что-то знаете о судьбе ребенка, то сообщите по телефонам дежурной части У МВД России по г. Волжскому: 41-56-56, 41-56-92 либо 02.