Андрей Бочаров проводит рабочее совещание в международном аэропорту

Сегодня губернатор Андрей Бочаров проводит выездное рабочее совещание в международном аэропорту Волгограда. Здесь идёт второй этап масштабной реконструкции, сообщает РИАЦ.
Напомним, первый этап реконструкции аэропорта завершен в полном объеме в 2016 году. В рамках реконструкции в международном аэропорту Волгограда построен новый терминал для международных авиалиний, также построены новый перрон, рулежные дорожки, завершено устройство водосточно-дренажной системы, монтаж современного светосигнальное оборудования, которое позволит аэропорту работать по третьей категории ИКАО, принимая и отправляя самолеты даже при неблагоприятных погодных условиях.

Андрей Бочаров подчеркнул, что реконструкция аэропорта продолжится и после проведения ЧМ-2018: уже сейчас идет работа по проектированию соединения между терминалами В и С и внешних галерей, также предстоит переоборудовать пассажирский терминал А в междугородный автовокзал, построить телетрапы. В итоге область получит современный объект, который будет служить десятки лет и даст региону новые возможности для развития.

Именно об этом говорил президент Владимир Путин в своём Послании Федеральному собрании, обозначив задачу всемерного развития транспортных узлов: аэропортов и железнодорожных вокзалов, морских и речных портов.

Реализация инфраструктурных проектов — один из приоритетов обозначенной губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития региона. Модернизация аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для Волгоградской области, являющейся транспортным узлом федерального значения. В настоящее время продолжается и строительство железнодорожных путей от станции Гумрак к аэропорту, что позволит в дальнейшем создать мультимодальный транспортно-пересадочный комплекс, который объединит пассажиров авиационного, железнодорожного и автотранспорта.