Волгоградка Наталья Вихлянцева поднялась в рейтинге на три позиции

Ассоциации профессиональных теннисистов опубликовали новые рейтинги 52-х недель, сообщает РИАЦ.

21-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева поднялась на три позиции и занимает сейчас 88 строчку рейтинга WTA. На этой неделе Наташа сыграет в американском Майами на крупном турнире Miami Open presented by Itau с призовым фондом 7 972 535 долларов. Ее первой соперницей будет 17-летняя колумбийка Эмилиана Аранго, занимающая в рейтинге WTA 517-е место. На кортах девушки встретятся впервые.

25-летний волгоградец Алексей Ватутин в новом рейтинге АТР сохранил за собой 157-ю строчку, а 20-летний Кирилл Киватцев опустился на три строки и теперь он занимает 730-ую позицию мировой квалификации.

А вот 30-летний волгоградец Михаил Кукушкин, выступающий за сборную Казахстана, стал победителем турнира серии «Челленджер» в американском Ирвинге. В финале турнира Iriving Tennis Classic с призовым фондом 150 000 долларов, Кукушкин в трех сетах победил итальянца Матео Берретини – 6:2, 3:6, 6:1. Теннисисты провели на корте один час и 44 минуты. Примечательно, что на пути к финалу Кукушкин обыграл четырех американцев подряд, причем в трех матчах ему для этого понадобилось два сета. За победу в турнире Михаил получил 125 рейтинговых очков, а в новом рейтинге поднялся на 6 позиций и обосновался на 83-й позиции.