Юные избиратели получили билеты на матч «Ротора» и музей «Россия — моя история»

Избиратели, которые проголосовали впервые в Волгоградской области в воскресенье, 18 марта, получили билеты на матчи ФК «Ротор-Волгоград» и на экскурсии в музей «Россия — моя история».
Как сообщили в Избирательной комиссии Волгоградской области, избиратели, голосующие на избирательных участках в Волгограде и Волжском, а также в Городищенском, Дубовском, Светлоярском и Среднеахтубинском районах области, выбрали сертификат на посещение матча ФК «Ротор-Волгоград» на «Волгоград Арене» или пригласительный на экскурсию в ГБУК ВО «Интерактивный музей «Россия — моя история».

— Это событие, которое запомнится надолго. Молодой избиратель, который пришел на избирательный участок 18 марта, станет первым, кто увидит футбольный матч на новой арене и почувствует атмосферу настоящего футбольного праздника, — сказал генеральный директор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский. – Он сможет обменять наш сертификат в кассах и посетить выбранный им матч 21 апреля или 2 мая», — отметил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин.

В музее «Россия — моя история» проводится акция «Ты гражданин», одной ее целей является формирование гражданского правосознания у молодого поколения. Избиратели, получившие пригласительный билет, смогут посещать выставки бесплатно до 31 декабря.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщила о том, что из-за высокого интереса к выборам президента на участках в регионе образовались очереди. Такое внимание к выборам главы государство позволило совместить голосование с референдумом, на котором волгоградцы смогут определиться — в каком часовом поясе они хотят жить.