Облизбирком: Все избирательные участки Волгоградской области открыты строго по расписанию

Все избирательные участки Волгоградской области были открыты для голосования строго по графику, сообщил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин, сообщает РИАЦ.
— Все участки были открыты в 08:00, за исключением двух, которые в соответствии с законодательством и по решению комиссии начали работать несколько раньше: в 06:00 был открыт избирательный участок на железнодорожном вокзале в Волгограде, и в 07:00 участок №1236 в Городищенском районе, где находится предприятие непрерывного цикла. Возможность воспользоваться своим избирательным правом есть у каждого жителя Волгоградской области. В том числе и у граждан с ограниченными физическими возможностями, проведена большая работа по оборудованию избирательных участков, чтобы они стали доступными для граждан данной категории, — сообщил он.

Напомним, что всего в регионе создано 1540 избирательных участков. Параллельно с выборами президента Российской Федерации в Волгоградской области проходит референдум об определении часового пояса для региона.