Многодетная семья из Новой Надежды проголосовала на выборах


В воскресенье, 18 марта, россияне выбирают Президента страны. Активно проходят выборы и в Волгоградской области, где жители с самого раннего утра идут на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Одними из первых в поселке Новая Надежда Городищенского района пришли на выборы члены многодетной семьи Гуторовых.

− Мы сразу решили, что обязательно придем на избирательный участок – а как же иначе, ведь решается судьба и будущее России! – говорит многодетная мама Альфия Гуторова. – Считаю, что каждый житель нашей страны должен выполнить свой гражданский долг. Мы всегда старались воспитывать так детей, прививать им чувство патриотизма. Сегодня россияне голосуют за то, чтобы наше государство процветало.

В поселке Новая надежда на участок для голосования, который расположился в местной школе, сегодня, 18 марта, семейство Гуторовых прибыло почти в полном составе: родители Александр и Альфия и их семеро детей. Восьмая дочка проживает в Москве и будет голосовать в столице. Из всех детей Гуторовых четверо несовершеннолетние, а четыре ребенка уже взрослые. 19-летняя Аня, которая сегодня впервые получила право исполнить свой гражданский долг и проголосовать, пришла тоже со своей семьей – мужем и маленьким ребенком.

− Я немного волнуюсь, ведь такое событие происходит один раз в жизни. Можно сказать, что для меня выборы – как маленький праздник, − говорит Аня. – В общем-то так и есть, ведь мои младшие братья и сестры примут участие сегодня в праздничном концерте, который пройдет в поселке.

Напомним, 18 марта в России проходят выборы Президента РФ. Жители Волгоградской области в единый день голосования также принимают участие в референдуме о часовом поясе. Волгоградцам предстоит ответить на вопрос, переходить ли на так называемое волгоградское время (на час вперед по сравнению с московским) или остаться в столичном часовом поясе.

Супруги Гуторовы живут в браке 30 лет. Дети посещают занятия в музыкальной школе г. Волгограда по классу хореографии, спортивные кружки в школе.

Семья Гуторовых имеет свой дом, приусадебный участок, домашнее хозяйство. Альфия Ашрафовна решением поселковой думы внесена в книгу Почетных жителей п. Новая Надежда, получила благодарности ко Дню матери от района и области, имеет Почетный знак Администрации Волгоградской области «Материнство», в 2008 году стала победителем районного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования». При этом женщина руководит ТОСом, который победил в областном конкурсе грантов.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага