На дорогах Волгоградской области ловили нетрезвых водителей

За прошедшие сутки на территории региона подразделениями ГИБДД задержано 6 нетрезвых водителей, сообщает РИАЦ.
Подразделениями дознания было возбуждено 4 уголовных дела в отношении водителей, лишенных прав за нетрезвое вождение, но вновь севших за руль.

Так, в Урюпинском районе наряд ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-21200 («Надежда»)», за рулем которого находился 72-летний мужчина. Нарушивший ПДД водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что он два года назад уже был осужден за аналогичное преступление, однако снова сел за руль нетрезвым.

В Николаевском районе полицейские задержали 45-летнего водителя автомашины «ВАЗ-2105». При проверке по базе данных установлено, что 5 марта в отношении него уже был составлен протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и ему был вынесен приговор — арест на 10 суток. Отбыв административный арест, водитель снова попался пьяным за управлением транспортным средством.

За аналогичное нарушение привлечен к уголовной ответственности 34-летний житель Камышина, управлявший автомобилем «ВАЗ-2140» с признаками алкогольного опьянения.

В Краснооктябрьском районе Волгограда инспекторы ДПС за нарушения правил дорожного движения остановили 26-летнего водителя автомашины «ВАЗ-2114». При проверке полицейские установили, что в ноябре 2017 года приговором суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения за управление транспортом в состоянии опьянения.

— В отношении всех нарушителей возбуждены уголовные дела, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Им грозит наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.