Андрей Бочаров провел совещание о выборах и референдуме 18 марта

Подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации и референдума о выборе часового пояса, обеспечение прав граждан стали основными темами оперативного совещания, которое сегодня провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Андрей Бочаров:

«18 марта — День выборов Президента Российской Федерации. Дополнительно в этот день, 18 марта, на территории региона будет проходить референдум о выборе часового пояса, в котором будет находиться, жить и работать Волгоградская область. Это тоже очень важный выбор для каждого жителя.

Избирательная комиссия Волгоградской области принимает все необходимые меры по обеспечению соблюдения законных прав участников избирательного процесса. Обращаюсь к руководителям: в оставшееся время всем органам власти продолжить работу по оказанию содействия избирательной комиссии Волгоградской области в подготовке, организации и проведении голосования; совместно с избирательной комиссией Волгоградской области продолжить работу по информированию граждан о проведении выборов Президента Российской Федерации и проведении референдума; обеспечить комплексную готовность избирательных участков, уделив при этом дополнительное внимание совместно с правоохранительными органами вопросам безопасности и взаимодействия.

В рамках действующего законодательства принять меры по соблюдению прав граждан и обеспечить доступность голосования людям с ограниченными физическими возможностями; проживающим и исполняющим свои обязанности в труднодоступной местности; на предприятиях и организациях с непрерывным циклом производства.

Прошу, уважаемые коллеги, принять все необходимые меры по обеспечению прав граждан, жителей Волгоградской области».