Волгоградцы смогут стать участниками международного экологического проекта

Экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Международной экологической общественной организацией «Гринлайт» приглашает к участию в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие», сообщает РИАЦ.
Как рассказали в облкомприроды, проект направлен на выявление реализованных проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения. Его целью является сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности, максимально рационального использования природных ресурсов, а также популяризация принципов экологической культуры.

Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. В 2018 году проект реализуется в следующих областях: экологическое образование; экологическое воспитание и просвещение; сохранение природных комплексов и биоразнообразия; экологическая культура в промышлености и энергетике; средства массовой информации и экологическая культура; экология здоровья; социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры.

Итогом реализации проекта станет трансляция положительного экологического опыта в регионы Российской Федерации. Лучшие проекты будут оглашены в День эколога, в рамках которого состоится награждение победителей и призеров. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2018 года.