Миллион, миллион алых…тюльпанов


Кругом еще снега, но я вижу вокруг прекраснейшие цветы. Это вы, уважаемые жительницы района. Сколько же красивых девушек, женщин живет в наших краях!
Вы дарите нам свои улыбки — и все холода становятся нипочем. Мудрые бабушки, добрые матери, искренние подруги — все-таки российским мужчинам, несказанно повезло. От такой красоты и доброты порой кружится голова — не знаешь, что и подарить. Разве что океан цветов? Вот в областном ботаническом саду, который находится в Волжском, сейчас как раз зацвели тюльпаны и стрелиции.
Вояж из Городища в Волжский, экскурсия по ботаническому саду — это может стать одним из подарков к приближающемуся празднику. Помнится, художник из известной песни подарил возлюбленной миллион алых роз. А мы же преподнесем тюльпаны — вестники весны. Тюльпан –символ чистой любви, большого счастья, гармонии.
Не менее удивительным станет лицезрение стрелиции. Это поистине царственный и благородный цветок, напоминающий сказочную птицу. Он символизирует насыщенную жизнь, достаток и щедрость.
То, что символизируют эти цветы, хочется пожелать и нашим жительницам, моим дорогим коллегам по редакции, а именно — достатка и щедрости, гармонии, любви, и, конечно же, большого счастья!

Андрей Шитов