Между Саратовом и Волгоградом пустят детский «Поезд на Сталинград»

По маршруту Саратов – Волгоград в рамках проекта приволжского филиала Федеральной пассажирской компании «Вагон знаний» будет курсировать «Поезд на Сталинград». Как сообщает пресс-служба ПривЖД, основная цель проекта – познакомить подрастающее поколение с историей нашей страны в увлекательном формате путешествий в учебный период, сообщает РИАЦ.
В пути следования в вагоне для школьников проведут интерактивные уроки, а экскурсии помогут им закрепить пройденный материал. Программа тура «Поезд на Сталинград» приурочена ко Дню Победы, в нее войдут: обзорная экскурсия по Волгограду, экскурсия на Мамаев Курган, в музей «Память» и музей-панораму «Сталинградская битва».

Первые туристические поездки для школьников состоятся 28-29 апреля и 12-13 мая. Продажа билетов открыта. С подробной информацией об условиях и ценах, контактами туроператоров можно ознакомиться на сайте РЖД.

Добавим, что проект «Вагон знаний» реализуется АО «ФПК» с 2016 года. За это время в проекте приняли участие уже более семи тысяч школьников. В рамках Российского инвестиционного форума в номинации «Лучшие практики социально-экономического развития» по итогам 2017 года туристический проект для школьников был признан одним из лучших.