Весело, с душой и особым добросердечием

В прощеное воскресенье, 18 марта, народные гулянья прошли во многих поселениях. Так, на главной площади в Городище было организовано несколько тематических игровых площадок и состоялся концерт с участием творческих коллективов района.

Большую помощь в проведении оказали общественники — соорганизатором мероприятия стала региональная общественная организация «Многодетный Волгоград». Активистки организации напекли румяных блинов и щедро угощали ими и детей, и взрослых.

Отметим, в районе растет число молодых и многодетных семей. На праздник многие пришли даже с малышами, которым очень понравились ростовые куклы, особенно коза. Ребята постарше резвились на батуте и участвовали в подвижных конкурсах.

Не менее ярко прошли масленичные гулянья в сельских поселениях района. К примеру, в Каменском поселении тон задавали ряженые — воспитанники творческого объединения под руководством Елены Чаус.

Жители, от мала до велика, встречают весну с оптимизмом и добрыми надеждами — во многом такую атмосферу создают самобытные праздники, которые в нашем районе проводятся на достойном уровне.

Фото: Елены Данилиной и Натальи Дидык