Управкомпании Волгограда за халтуру оштрафованы на 400 тысяч рублей

В ходе очередного рейда коммунальные службы Волгограда проинспектировали 816 придомовых территорий. В 68 дворах выявлено неисполнение управляющими компаниями своих обязанностей. Пешеходные дорожки не обработаны реагентами, с кровель и козырьков подъездов не убрана наледь, сообщает РИАЦ.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, если недочеты не исправят в течение суток, в отношении обслуживающей организации будет составлен протокол об административном правонарушении. С начала зимы в адрес недобросовестных УК и ТСЖ составлены протоколы на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому заявлению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.

Вчера на городских дорогах работали 86 единиц спецтехники, на уборку городских кварталов вышло 1967 дворников. От снега и наледи были расчищены входные группы и пешеходные дорожки возле 4399 домов, противогололедной смесью были обработаны придомовые территории 2593 домов. Качество выполненных работ во дворах ежедневно контролируют сотрудники административно-технических отделов районных МБУ ЖКХ. Особенное внимание в ходе рейдов уделяется своевременному устранению наледи во дворах, образовавшейся в результате недавнего потепления.