В Волгограде ужесточат контроль за санитарным состоянием многоквартирных домов

21 февраля в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области состоится совещание по вопросам санитарного состояния общего имущества собственников многоквартирных домов и придомовой территории для управляющих организаций столицы региона. Как пояснили в Госжилнадзоре, мероприятие проводится для управляющих организаций с целью профилактики нарушений в работе при управлении многоквартирными домами в областном центре, сообщает РИАЦ.
На повестке дня будут освещены следующие вопросы: санитарное и техническое состояние подъездов многоквартирных домов; санитарное состояние придомовой территории, в том числе, контейнерных площадок; опиловка сухостоя; выполнение комплекса ремонтных работ на многоквартирных домах, расположенных в зоне клиентских маршрутов чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В ходе совещания до управляющих организаций будет доведено, что весь последующий месяц инспекцией будет осуществляться целевой контроль за деятельность управляющих компаний, в том числе, в рамках систематического наблюдения. Результаты этой работы будут регулярно освещаться на сайте ведомства и в средствах массовой информации.