Школьное лесничество из Городища отметили на международном уровне

Фонд развития международных образовательных программ «Интеркультура» высоко оценил работу школьного лесничества «Берендеи», сообщает РИАЦ.
Юные лесники Городищенской школы №3 устроили день межкультурного диалога, который был посвящен проблемам охраны окружающей среды. Ключевым моментом мероприятия стала закладка на территории Городищенской школы №3 аллеи «Деревья Дружбы». 40 белых акаций были высажены сотрудниками Волгоградского лесничества вместе с учащимися этой школы и их сверстниками из Франции, Индонезии и Италии.

Помимо закладки аллеи, школьники приняли участие в дискуссии об экологическом образовании в школах разных стран, а также мастер-классе по созданию Эко-дерева.

В День Межкультурного Диалога, который проводится по инициативе Международного фонда «Интеркультура», школьники разных стран встречаются на территории различных регионов России и зарубежья и участвуют в совместных мероприятиях. Цель этих мероприятий — воспитание толерантности, уважения к другим культурам и жизненным ценностям людей других национальностей.